И вновь, Мария Берчатова

Наша выпускница в очередной раз прославила район. Её главная цель – выполнить норматив мастера спорта.

Недавно в Узбекистане завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Участие в соревнованиях приняли порядка шестисот спортсменов более чем из двадцати стран.  Внушительная делегация была из Тюменской области, в её числе была и наша спортсменка.

Мария отличилась в любимом упражнении – толчок по длинному циклу. Она завоевала серебряную медаль. Поздравляем её и тренера Динара Шарипова с очередным успехом!

Спартакиада учащихся Ярковского района

Гиревой спорт

В Ярково в рамках спартакиады учащихся соревновались гиревики из школ района.

Футбольные страсти

Почти ежедневно проходят соревнования в зачёт 25 Спартакиады учащихся образовательных организаций Ярковского района. Тройка призёров в футбольном турнире выглядит так:

1 место – Ярковская СОШ;
2 место – Гилёвская СОШ;
3 место – Староалександровская СОШ.

Лучшим вратарём турнира признан Сергей Ганихин (Гилёво), защитником – Рамиль Хасанов (Ярково), нападающим – Вадим Мухамедзянов (Староалександровка). Больше всех голов забил Евгений Семёнов из Гилёвской школы. Ну, а «золотой мяч» – приз лучшему игроку достался Арсентию Белкину.

Сражались ярковские футболисты и в областной Спартакиаде. В отборочном турнир в Нижней Тавде наши ребята победили команду Юргинского района со счётом 3:1 и команду хозяев – 5:3. А вот в финальном турнире в Казанском не повезло – ярковчане на этот раз только шестые.

Волейбол

Сразу в четырёх спортивных залах райцентра прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачёт 25 Спартакиады учащихся Ярковского района.

Среди юношей призовые места распределились следующим образом:

1 место – Новосёловская СОШ;
2 место – Новокаишкульская СОШ;
3 место – Покровская СОШ.

Лучшим игроком признан Алексей Егоров (Новосёловская СОШ).

У девушек:

1 место – Дубровинская СОШ;
3 место – Маранская СОШ.

Лучшим игроком признана Мария Андреева (Дубровинская СОШ).

Очередной триумф в лапте

Сборная Ярковского района – чемпион Спартакиады учащихся Тюменской области по лапте!

В Ишиме наша команда под руководством тренеров Михаила Гаврилова и Андрея Ульянова уверено заняла первое место. Ярковские лаптисты на пути к золоту обыграли команды Казанского, Нижнетавдинского, Ишимского, Армизонского, Бердюжского, Упоровского и Абатского районов. И стали чемпионами за тур до окончания турнира. Поздравляем ребят и наставников с очередным успехом!

Недавно прошёл турнир по завершению сезона в районе. Играли три сборные по возрастам. Взрослая команда не оставила шансов молодёжи.

По итогам сезона определили лучших игроков. Среди девушек: лучшие игроки нападения – Ульяна Уляшева и Дарья Завьялова, лучший игрок защиты – Риана Шафикова, лучший игрок сезона – Мария Чернушко. Среди юношей: лучший игрок нападения – Владислав Подласов, лучший игрок защиты – Арсентий Белкин, лучший игрок сезона – Александр Захаров.

«Спарта» стартовала в Ночной хоккейной лиге

Первый матч наша команда проиграла «Отечеству» 1:5. А во второй игре одержала победу над «Лидером», в состав которого входят игроки из Ембаево и Каскары, 8:1.

В этом матче за команду дебютировал нападающий Иван Белкин, на счету которого хет-трик и голевая передача. Также первые матчи за команду в Ночной лиге провели Владимир Мазохин и Алексей Еланцев.

Время переобуваться

На областных соревнованиях по гонкам на лыжероллерах среди любителей в Упорово в своих возрастных категориях 18-29 лет первое место занял Ильнат Шафиев. В этой же возрастной категории Данил Ершов стал вторым. Владимир Чекишев – пятый.

В возрастной категории 40-44 года Александр Алексеев занял пятое место, Николай Губкин стал седьмым. 14 октября прошло последнее соревнование – лыжники закрыли лыжероллерный сезон в Ярково.

Итоги:

Среди мужчин первым стал Владимир Чекишев, вторым – Александр Алексеев, «бронза» у Николая Губкина. Среди юношей победу одержал Гордей Тяптушкин, вторым стал Павел Апасов и третье место у Максима Сидорова.

У девушек первенствовала Арина Никулина, второй пришла Дарья Краус, третьей – Эвелина Губкина. «Белые мухи» уже кружат в воздухе. Лыжникам пора переобуваться. Будем надеяться, что новый сезон подарит ярковчанам радость громких побед.