21 августа стартует спецпроект Школы социального предпринимательства (далее — Школа), ориентированный на представителей ремесел, культуры и искусств.

Программа обучения специально адаптирована для развития ремесленного бизнеса на всех модулях обучения — от разработки и анализа идей, экономических аспектов создания товара или услуги до успешных продаж ремесленного продукта.

«Традиционно в каждом потоке Школы у нас обучается по 2-3 мастера, которые хотят развивать свое дело. Мы усилили образовательную часть программы уклоном в ремесленничество. Развитие бизнеса будем рассматривать через призму проблем, с которыми сталкивается мастер-ремесленник ежедневно», — комментирует новость Александра Князева, руководитель Центра инноваций социальной сферы (https://vk.com/cissto) Инвестагентства Тюменской области.

Тренер потока — действующий предприниматель в области ремесленничества. Среди приглашенных экспертов ремесленники с международными продажами — Варвара Зенина (Москва), руководитель Ателье народной одежды, создатель и главный дизайнер одноименного бренда традиционной одежды, и Раушания Полосина (Казань), создатель и креативный директор Музея чак-чака, студии авторских сувениров «Айда! Сувениры не как у всех», мастерской «TatarHandmade».

Начало21 августа. Формат онлайн. Заявку можно подать по ссылке https://forms.gle/p1zvGi8XQMEbnp7T7

Обучение разработано Центром инноваций социальной сферы Инвестагентства Тюменской области по программе Фонда региональных и социальных программ «Наше будущее» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участие в проекте бесплатное. Вопросы по обучению в Школе можно задать по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.