В Ярковском районе оперативниками задержан ранее неоднократно судимый селянин за кражу сотового телефона у знакомой.

Жительница села Южаково Ярковского района обратилась в дежурную часть полиции с сообщением, что неизвестный похитил у неё сотовый телефон стоимостью 8000 тысяч рублей. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники уголовного розыска установили, что заявительница распивала алкогольные напитки у своего знакомого. После ухода из гостей на следующий день она обнаружила пропажу гаджета.

По подозрению в совершении преступления оперативники задержали ранее неоднократно судимого 34-летнего мужчину. Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что после ухода гостьи лёг спать, а на утро на столе увидел оставленный ею телефон. Мужчина продал чужое мобильное устройство случайному прохожему за 500 рублей, а деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время сотовый телефон изъят сотрудниками полиции и будет возвращен законной владелице. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»