О необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции рассказывают наши с вами односельчане – люди, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Они уже привились от COVID-19. И готовы рассказать своим землякам о том, почему это необходимо сделать как можно быстрее.

Светлана Федоровна Сабанина, врач-терапевт ГБУЗ ТО «Областная больница № 24» (с. Ярково):

Светлана Федоровна Сабанина

«Были ли у меня сомнения в вопросе вакцинации? Слукавлю, если скажу, что нет. Но все сомнения отпали, когда жизнь сама расставила приоритеты. Мне, как и всем остальным людям, хочется вернуться к привычной жизни: ходить в гости, встречать друзей, собираться за одним большим столом с родными. И при этом ничего не бояться!

Я прошла оба этапа вакцинации. Выбора вакцины на тот момент не было, и я привилась «ГамКовидВак», она же Спутник V. Чувствовала себя хорошо: к моему удивлению, не было ни температуры, ни высокого давления. После вакцинации сразу же приступила к работе.

Призываю односельчан, жителей Ярковского района оставить все свои страхи и сомнения, при необходимости проконсультироваться со специалистами и обязательно вакцинироваться! Только так, и никак иначе, мы победим эту инфекцию. Инфекцию, которая отняла от нашей жизни больше года времени, а у кого-то – и дорогих им людей».