В августе прошлого года в дежурную часть ярковского отдела полиции поступило заявление от жительницы села Караульнояр о том, что неизвестный из ограды её дома похитил велосипед. Ущерб составил 5000 рублей.

Отработав различные версии и мотивы совершенного преступления, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого лица. 46-летний мужчина, ранее судимый за кражи, задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что у подозреваемого произошел конфликт с мужем потерпевшей из-за выплаты денежных средств за оказываемые услуги. После распития алкогольных напитков, у задержанного возник умысел — совершить кражу имущества у своего обидчика. В позднее время селянин проник в ограду дома потерпевшей и похитил стоявший на улице велосипед. На нём мужчина немного покатался по селу, после чего утопил в местной реке.

В настоящее время задержанный свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»