Прокуратура Ярковского района провела результативные проверки соблюдения трудового законодательства юридическими лицами.

В адрес прокуратуры поступило анонимное обращение от работников ООО «Ясень-Агро» о невыплате заработной платы. В ходе проверки, доводы, указанные в обращении, не нашли своего подтверждения.

Вместе с тем в ООО «Ясень-Агро» выявлены нарушения обязательных требований трудового законодательства: три сотрудника предприятия осуществляют трудовую деятельность без оформления трудового договора. Также нарушено законодательство при обезвреживании и размещении отходов I и II классов опасности. Было установлено, что на предприятии отходы I класса опасности размещены без использования герметичных оборотных емкостей, фактически – на открытом воздухе.

По результатам проверки, в отношении директора ООО «Ясень-Агро» возбуждены дела об административных правонарушенях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.

Кроме того, в ходе проведения проверки аналогичные факты нарушения трудового законодательства выявлены в ООО «Агрофирма «Междуречье». В отношении бухгалтера предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.