В течение ближайшего времени мы будем знакомить вас, уважаемые читатели, с подробностями проведения этого увлекательного праздника. Сегодня расскажем о работе в рамках фестиваля специалистов МАУ ДО «ДЮСШ Ярковского муниципального района» и областной больницы № 24 (с. Ярково).

****

Коллектив Ярковской детско-юношеской спортивной школы проведёт ряд соревнований, принять участие в которых смогут как взрослые, так и дети.

По словам директора МАУ ДО «ДЮСШ Ярковского муниципального района» Евгения Земерова, в субботу, 16 марта, с 10 до 15 часов на площадке рядом с Ярковской школой все желающие смогут сдать нормативы ГТО. С 10 до 13 часов в шахматном клубе «Дебют» любителей древней игры ждёт праздничный блиц-турнир. Спортивные семьи смогут показать себя в этот день в семейной спортивной эстафете «Выбираем будущее», которая начнётся в 12 часов в спорткомплексе «Ярково».

17 марта, с 10 до 15 часов, на площадке возле Ярковской школы силачи покажут себя в конкурсной программе «Выбираем будущее». Также здесь пройдёт футбольный матч «Кубок вызова».

В сельских поселениях Ярковского района в эти дни состоятся семейные спортивные эстафеты и весёлые спортивные конкурсы.

****

К работе на фестивале «Тюменская весна. Всей семьёй» будут привлечены и медики Ярковского района. По словам главного врача областной больницы № 24 (с. Ярково) Азата Кинчагулова, 16 и 17 марта, с 9 до 15 часов, на трёх площадках в райцентре – рядом с ЦКД, средней школой и «Молодёжным центром» – будет организована работа «Палаток здоровья».

Специалисты учреждения здравоохранения будут готовы измерить всем желающим артериальное давление, провести целый ряд исследований состояния их здоровья, а также вакцинировать ярковчан от клещевого энцефалита, пневмококковой инфекции, гепатита В, дифтерии и столбняка. Для жителей остальных населённых пунктов Ярковского района в эти дни будут организованы «Уголки здоровья» под руководством фельдшеров местных ФАПов.