«Млечный путь» к любимым блюдам на столах многих жителей Тюменской области и ряда других регионов начинается здесь – на мегаферме ООО «Агрофирма «Междуречье».

Напомним, доение обитающих здесь коров голштинской породы производится по схеме «карусели»: каждое животное занимает свое место на круговой платформе согласно очереди. Благодаря непрерывному вращению «карусели» обеспечивается потоковое доение молочного поголовья «Междуречья».

За безопасность подопечных и качество продукции на мегаферме отвечают оператор машинного доения Татьяна Дудникова и ее коллеги. Как и в любом другом конвейерном производстве, каждый сотрудник здесь совершает одну операцию для лучшей эффективности.

Татьяна Викторовна трудится на основном этапе дойки – надевает доильные стаканы и наблюдает за работой аппарата. Перед этим другие операторы обеспечивают соблюдение гигиены, промывая и массируя вымя животных.

«За одну смену через «карусель» проходит около 1700 коров, что намного эффективнее способа доения «елочкой», – со знанием дела говорит Татьяна Дудникова. В рядах операторов машинного доения она оказалась год назад, когда закрылась столовая агрофирмы, в которой она пять лет проработала поваром. О собственном перепрофилировании Татьяна Викторовна не жалеет: «Чувствую себя здесь, как дома».

Свое профессиональное призвание Татьяна Дудникова нашла на мегаферме агрофирмы «Междуречье»