Вчера, в Международный день пожилых людей, выдавшийся теплым и солнечным, работники учреждений культуры Ярковского района порадовали своих земляков праздничными концертами под открытым небом. График таких выступлений был составлен заранее, вовремя о месте и времени проведения концертов оповестили и жителей «серебряного возраста».

Главной «фишкой» этих выступлений стала возможность участия в концертных программах самих зрителей – они могли исполнить любимые песни. Для этого концертные бригады приняли в свои ряды профессиональных баянистов. Пожилые люди с благодарностью и радостью принимали выступления самодеятельных артистов, а те, в свою очередь, вкладывали в свои номера талант, душевную доброту, темперамент и задор.

Всего на территории Ярковского района состоялось тридцать пять таких концертов. После них зрители не расходились еще очень долго – общались друг с другом, вспоминали былые годы, делились новостями. Благо повод для сбора в этот день был весомым, да и новостей после полугодового перерыва, связанного с пандемией, у них накопилось достаточно.