Александр Моор поставил прививку от коронавируса – об этом губернатор Тюменской области сообщил в своих официальных аккаунтах в соцсетях «Одноклассники», «Вконтакте» и Instagram.

У меня не раз спрашивали, доверяю ли я нашей вакцине, поставил бы ее себе или подождал бы, чтобы убедиться, что побочных эффектов нет? Я внимательно слежу за всем, что вы пишете в соцсетях, и знаю, что эта тема обсуждается, и определенное беспокойство есть. На последнем онлайн-эфире я ответил, что верю в отечественную вакцину и готов испытать ее на себе. Сказано – сделано: мне поставлена вакцина из пилотной партии. Что могу сказать? Чувствую себя хорошо, побочных эффектов не наблюдаю.

Александр Моор

Напомним, российская разработка «Спутник V» стала первой в мире вакциной для профилактики COVID-19. В Тюменскую область она поступила вчера.

«На поставке первой партии отрабатывалась система доставки медикамента в регион. Должен строго соблюдаться температурный режим, при котором хранится и транспортируется препарат. Пилотная доставка прошла успешно, начало положено», – заявил глава региона.

Отметим, что в первую очередь прививки будут поставлены медикам, как подвергающимся наибольшему риску заражения коронавирусной инфекцией.