Департамент социального развития Тюменской области напомнил, что получатели региональных мер социальной поддержки должны подать заявления и предоставить соответствующие документы для их продления в срок до 1 октября 2020 года, сообщает ИА «Тюменская линия».

Фото: Background фото создан(а) freepik — ru.freepik.com

В ведомстве пояснили, что в связи с режимом повышенной готовности, продолжающим действовать в регионе, выплаты автоматически продлены до 1 октября. Это касается тех, кому положены пособия на ребенка, ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей, чьи семьи признаны малоимущими, кому возмещаются расходы на оплату жилья, коммунальных услуг, в том числе по обращению с ТКО, на оплату проезда, действие которых заканчивалось 1 марта этого года, а также получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением-удочерением) первого ребенка, действие которой заканчивалось 1 апреля нынешнего года.

Если граждане не обратились в этот период для продления выплат, им необходимо до 1 октября 2020 года вновь подать заявления о назначении выплат пособий, представив необходимые документы через портал услуг Тюменской области или через центр «Мои документы» (запись на прием через сайт). Указанные меры соцподдержки назначаются с месяца обращения, за исключением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением-удочерением) первого ребенка, назначаемой со дня обращения.

Узнать подробнее о порядке предоставления данных госуслуг можно в центре телефонного обслуживания Тюменской области по телефонам 8-800-100-12-90, 8 (3452) 56-63-30, а также в разделе «Информация» на сайте центра обеспечения мер социальной поддержки.