Фото: sitv.ru

По предварительным данным 18.07.2020 года в 15 часов 08 минут на 2 километре подъезд к селу Староалександровка Ярковского района, водитель 1995 года рождения, управляя автомашиной Субару PLEO, допустил столкновение с велосипедистом, движущимся по обочине в попутном направлении и выехавшим перед транспортным средством на проезжую часть. В результате происшествия травмы получил 6-летний мальчик, который был госпитализирован в ОБ№24 с.Ярково. Несовершеннолетний с родителями приехал из г. Тюмени отдыхать к родственникам. По факту ДТП проводится административное расследование.

Госавтоинспекция обращает особое внимание родителей на необходимость ежедневного повторения с детьми дорожных правил, касающихся безопасности пешеходов и велосипедистов.

Напоминаем, что движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Необходимо помнить, что проезжая часть, в городе или сельской местности, полна неожиданности и опасности. Внимание, осторожность и соблюдение требований ПДД – залог дорожной безопасности. Позаботьтесь о себе и своих близких!

Берегите себя!

Источник: Госавтоинспекция Тобольска