АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

14.09.2026 г.

№ 981

с. Ярково

О начале отопительного сезона 2026-2027 гг.

Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», постановлением Госстроя Российской Федерации 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», Уставом муниципального образования Ярковский муниципальный округ Тюменской области, и в целях обеспечения рабочих параметров теплоносителя в центральной системе теплоснабжения, для создания необходимых температурных режимов в помещениях и режимов функционирования инженерного оборудования в зимний период:

1. Владельцам теплоисточников, наружных коммуникаций и объектов инженерной инфраструктуры независимо от формы собственности:

1.1. Приступить к подаче тепловой энергии не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течении которого среднесуточная температура наружного воздуха опустится ниже 8 градусов Цельсия;

1.2. Начать пусконаладочные работы и пробные запуски котельных с 15 сентября 2026 года;

1.3. Ежедневно, до 10.00 часов по электронной почте управления капитального строительства Администрации Ярковского муниципального округа (uks.admyarkovo@prto.ru) направлять информацию о запуске тепловой энергии на объектах по форме в соответствии с приложением к настоящему распоряжению, информацию направлять до полного запуска тепла на все объекты.

2. Руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий и теплоснабжающих организаций, муниципальных объектов социального назначения независимо от формы собственности произвести в течение 14 дней с момента подачи тепловой энергии регулировку гидравлических режимов систем теплоснабжения и теплопотребления.

3. Рекомендовать владельцам систем теплопотребления независимо от формы собственности осуществить мероприятия, предусмотренные пунктами 1,2 настоящего распоряжения в указанные сроки.

4. Отделу информационных технологий и защиты информации Администрации Ярковского муниципального округа разместить настоящее распоряжение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: сетевое издание «ЯРКОВО МЕДИА» (yar72.ru) и сайт Ярковского муниципального округа (yarkovo.admtyumen.ru).

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Ярковского муниципального округа, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Глава Ярковского муниципального округа Е.М. Золотухин