9 мая 2020 года было насыщено событиями, вчера мы много рассказывали о них в нашей группе, на сайте и еще расскажем на страницах «районки». А сегодня попросили поделиться впечатлениями и итогами праздничного дня директора МАУ «Культура» Ирину БАТУРИНУ.

Ирина Геннадьевна отметила, что специалисты учреждений культуры с особым трепетом и волнением ждали праздник Победы в этом году, ведь им пришлось полностью изменить формат работы:

Хотя режим самоизоляции и внес коррективы в праздничное мероприятие, это не помешало жителям Ярковского района ощутить дух праздника 9 мая. Важным событием, предваряющим праздничный день, стала масштабная акция «Голос Победы». Это праздничная радиогазета с ретропрограммой, которая транслировалась в одно и то же время во всех населенных пунктах нашего района. На протяжении 20 дней мы листали страницы истории Великой Отечественной войны, вспоминали о подвигах наших земляков.

Одним из ключевых событий самого праздничного дня стал проект «Фронтовые бригады». Он затронул села — Щетково, Покровское, Новоалександровка, Усалка, Дубровное. И, конечно, большая работа была проведена в Ярково. Целый день специалисты МАУ «Культура» продолжали свое праздничное шествие по улицам села, останавливаясь во дворах и устраивая небольшие праздничные концерты для земляков, поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Также одним из важных мероприятий стала акция «Поем двором». Жители Ярковского района с радостью откликнулись на предложение принять участие в этой акции. Вместе с артистами они пели самую главную песню – «День Победы».

Хочется поблагодарить жителей нашего района, которые в этот сложный для страны период принимали активное участие в новых для всех нас праздничных мероприятиях. Благодаря этим проектам ветераны, ковавшие Победу на передовых и в тылу, смогли прочувствовать, что их подвиг помнят, чтят и гордятся. Думаю, что этот формат мероприятий мы будем применять и в дальнейшей нашей работе.

И, конечно же, пользуясь случаем, говорю огромное спасибо специалистам МАУ «Культура», которые справились со своей задачей. Всего по Ярковскому району работали шесть бригад. Было проведено 50 адресных выступлений, охват составил 520 человек. 50 поющих дворов – охвачено было 500 жителей района.

Спасибо всем огромное еще раз! Мирного неба над головой!