Евгений Золотухин, глава администрации Ярковского района

Уважаемые жители Ярковского района!

В ГБУЗ ТО ОБ № 24 (с. Ярково) поступила информация о положительном результате теста на COVID-19 у трех сотрудников нашей больницы. У данных сотрудников не было клинических проявлений болезни. Они госпитализированы в моноинфекционный госпиталь г. Тобольска, а также в Областную инфекционную клиническую больницу г. Тюмени.

Были задействованы все соответствующие службы района для определения круга и поиска контактных лиц. Контактные лица установлены, проведена работа по забору анализов на новую короновирусную инфекцию у всех контактных лиц. Анализы направлены на лабораторные исследования.

На самоизоляции находятся 215 человек.

Терапевтическое отделение закрыто на самоизоляцию, сотрудниками отдела полиции обеспечена круглосуточная охрана.

Проведена дезинфекция центральных улиц, мест общего пользования с. Ярково.

Уважаемые земляки!

Среди вновь выявленных больных – пациенты, болеющие бессимптомно. То есть, ни окружающие, ни сами инфицированные могут не знать, что являются носителями вируса и представляют серьезную угрозу для окружающих.

Не выходите без надобности из дома! Соблюдайте социальную дистанцию и масочный режим, используйте средства индивидуальной защиты! Заразиться коронавирусом можно даже при посещении магазина. В общественных местах обязательно надевайте маски!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор внес изменения в постановление № 120-п, с 6 мая 2020 года гражданам Тюменской области рекомендовано при нахождении в общественном транспорте, в такси, при посещении мест приобретения товаров, получения услуг, органов власти, организаций, чья деятельность не приостановлена, использовать санитарно-гигиенические маски, в том числе многоразового применения.

Надеемся на ваше понимание всей серьёзности сложившейся ситуации!

Только совместными усилиями, мы сможем победить и не допустить распространения инфекции!

Евгений Золотухин, глава Ярковского муниципального района