«Сейчас мы ремонтируем медицинский УАЗ-буханку, – говорит Сергей. – Автомобиль привезли с передовой. Во время эвакуации раненных бойцов у него пробило поддон. Останавливаться было нельзя – в небе летали вражеские беспилотники – поэтому водитель выжал из машины всё. Естественно, двигатель пришёл в негодность. Как раз в это время на Донбасс пришла фура из Тюмени с гуманитарным грузом, и УАЗ загрузили в обратный рейс». Помимо капитального ремонта двигателя, автослесари установят над машиной «мангал», защиту от дронов.
Следующим на ремонт станет УАЗ «Хантер». До этого он был служебный автомобиль главы Маранского сельского поселения. По инициативе главы Ярковского района Евгения Золотухина главы сельских поселений скинулись и выкупили машину для подготовки и отправки на фронт.
После того, как машины будут отремонтированы, их загрузят гуманитарным грузом и доставят в Тюмень. Здесь, при содействии руководителя фонда «Путь к Победе» Рамиля Гумерова, будет сформирован очередной конвой из фур, который отправится в помощь нашим воинам.
«Рамиль участвовал в чеченской войне, – рассказал Сергей Балабанов. – Когда началась специальная военная операция, он с другом направился в военкомат, но не смог пройти медкомиссию. В стороне этот человек не захотел оставаться и организовал благотворительный фонд, который оказывает большую помощь тем, кто сражается с укронацистами. Мы с ним активно сотрудничаем. Недавно Гумеров отправил комплект колёс для ремонтируемого УАЗика».
С начала СВО в автомастерской Сергея Балабанова было подготовлено девять автомобилей УАЗ, один «Соболь», три прицепа и одна автобаня.