Четвертая учебная четверть начнется в регионе с 6 апреля. Все занятия в школах будут проходить дистанционно. Об этом заявил заместитель губернатора региона Алексей Райдер. Он подчеркнул, что это относится к школам, средним и высшим учебным заведениям.

Алексей Райдер

По словам Алексея Райдера, после любых каникул ребятам нужно адаптироваться к рабочему режиму. Поэтому с 6 по 10 апреля школьники и студенты будут заниматься по временному расписанию. Чтобы не перегружать сеть и найти оптимальные формы работы, в него пока войдут только базовые предметы, а учителя будут вести уроки из дома, а не из школы. За это время специалисты проанализируют работу и составят новое расписание с учетом всех школьных дисциплин.

«Все заведения обеспечены необходимой техникой. При тестировании периодически возникали перегрузки на отдельных образовательных платформах. Мы это учли, развели нагрузку на использование платформ разными школами, соотнесли с предельной посещаемостью в разное время. Также избежать трудностей поможет временное разреженное расписание», — заверил Алексей Райдер.

Он добавил, что единая региональная информационная система – электронная школа Тюменской области — работает бесперебойно не только на стационарных компьютерах, но и на гаджетах.