В воскресенье, 13 сентября, жители и гости муниципалитета приглашаются на фестиваль «Юбилейная осень в Ярковском районе». Участников мероприятия ожидает интересная и насыщенная программа сразу на 26 площадках в различных сельских поселениях. В самом райцентре праздничные гуляния пройдут на площадях возле Ярковского ЦКД, школы и МАУ «Молодежный центр».

С 9 часов на площади у Центра культуры и досуга начнут свою работу торговые точки. Спустя час для гостей фестиваля развернется выставка «Урожай юбилейного лета». Здесь же с 10 до 11 часов пройдет интерактивная развлекательная программа для взрослых, а с 11 до 12 часов в ней смогут поучаствовать и юные ярковчане. В полдень участники фестиваля могут испытать себя, приняв участие в шахматном турнире, посвященном 95-летию Ярковского района. А в 13 часов будет дан старт соревнованиям по робофутболу, которые не оставят равнодушными никого.

Ожидает праздничная программа гостей фестиваля и на базе Ярковской средней школы. С 9 часов здесь также будут работать торговые точки. С 10 до 11 часов на этой площадке пройдет интерактивная развлекательная программа для детей, а с 11.30 до 12.30 часов в ней смогут принять участие и взрослые. В полдень все желающие смогут испытать свои силы в конкурсе по броскам шайбы в ворота.

Не менее интересная программа пройдет и на площади у «Молодежного центра». Как и на двух предыдущих площадках торговые точки начнут работать здесь с 9 часов утра. Спустя час стартует интересная интерактивная развлекательная программа для детей. В 11 часов ее сменят соревнования по робофутболу, а в полдень у «Молодежного центра» пройдут турниры по дартсу и метанию колец. В 13 часов все желающие смогут принять участие в турнире на страйкбольных пистолетах. В это же время здесь состоится интерактивная развлекательная программа.

Праздничные мероприятия в рамках фестиваля «Юбилейная осень в Ярковском районе» состоятся и на остальных 23 площадках в сельских поселениях. С 9 часов на каждой из них начнут свою работу торговые точки. Спустя час распахнет свои двери для участников фестиваля выставка «Золотая осень-2020». Также участники фестиваля смогут посетить «Вкусный дворик», где можно будет насладиться горячей ухой, домашними блинами и ароматным чаем. С 10 до 11 часов гостей фестиваля ждут яркие концертные номера, а с 11 до 12 часов для юных жителей района состоится развлекательная программа. В полдень все желающие смогут испытать свои силы, приняв участие в спортивных мероприятиях.

Устроители фестиваля гарантируют заряд отличного настроения и положительных эмоций для всех участников праздника. Приходите и окунитесь в атмосферу яркой осени вместе с нами! Все праздничные мероприятия будут проводиться с соблюдением существующих санитарно-эпидемиологических норм и требований.

МАУ «Культура»