Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание участникам дорожного движения, не оплачивающим штрафы вовремя. В установлении должников автоинспекторам помогает программный комплекс «Паутина».

Оплачивайте штрафы вовремя!

Напоминаем! Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

К сведению: Административная ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок закреплена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает административное наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, правонарушитель не освобождается от уплаты основного своего «долга» – первоначального штрафа, он также должен быть оплачен!

По вопросам о наложенных административных штрафах необходимо обращаться в группу по исполнению административного законодательства Отдела ГИБДД «Тобольский» 7-й микрорайон, строение №73, кабинет №9, телефон 8 (3456) 26-36-76
Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения!

МО МВД России «Тобольский»