На турнир тюменцы приехали в качестве фаворитов. С одной стороны, соперники побаивались нашу команду, с другой — настраивались на борьбу.

На групповом этапе наша команда вначале уверенно переиграла команду Ростовской области – 42:11. А во втором матче жребий свёл с соперником из Удмуртии. По ходу встречи тюменцы были в роли догоняющих, причём отрыв составлял больше десяти очков. В итоге наши игроки собрали волю в кулак и вырвали победу – 38:35. Причём за минуту до финального свистка уступали одно очко.

В четвертьфинале наши спортсмены разгромили соперников из Воронежской области – 71:5. В полуфинале встретились с соперниками из Московской области. Первый тайм прошёл в равной борьбе, а во втором москвичи уступили. Итог – 52:9 в нашу пользу.

В финале нас вновь ожидали удмутрцы. Поначалу борьба шла на равных, но затем тюменцы сделали рывок в конце первого тайма, набрав за минуту 12 очков. Дальнейшее было делом техники. Итоговый счёт – 38:12.

Поздравляем Михаила и Александра с первым местом и золотыми медалями!

Михаил Гаврилов и Александр Захаров (слева направо)