27 сентября в России традиционно поздравляют всех работников сферы дошкольного образования. Детские сады – мир, полный красок и ярких впечатлений. В этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела, здесь нет места равнодушным и чёрствым людям. Педагоги, младшие воспитатели, медсёстры, повара, сотрудники детских садов делают всё для того, чтобы малыши росли умными, здоровыми и счастливыми. Быть воспитателем – значит уметь любить детей, окружать их заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива.

В ясный осенний день в Ярковском Центре культуры и досуга добрые слова поздравлений принимали педагоги, сотрудники детских садов. На мероприятии присутствовали и ветераны дошкольного образования – коллеги приветствовали их громкими аплодисментами.

С поздравительным словом к воспитателям и их коллегам обратились депутат Тюменской областной Думы Александр Анохин и заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова. Александр Николаевич поздравил присутствующих в зале, отметил важность и значимость труда педагогов начального звена образования, пожелал им мира, терпения, вдохновения и новых творческих успехов. Светлана Леонидовна подчеркнула огромную роль педагогов в воспитании подрастающего поколения, сделав акцент на трудоёмкости и сложности профессии, выразила слова благодарности тем, кто отдаёт все свои силы и терпение малышам.

Тёплые слова в адрес коллег прозвучали и от начальника управления образования администрации Ярковского района Людмилы Ершовой. Она отметила важную роль педагогов дошкольного образования в формировании личности на начальном этапе воспитания, пожелала коллегам успехов в их нелёгком, но любимом деле, отметила огромное значение их работы в дальнейшем обучении детей.

Отличившимся работникам дошкольных учреждений района в этот день были вручены благодарственные письма и грамоты. Коллективы Центра культуры и досуга подготовили замечательные музыкальные подарки. Зрители приветствовали песни и танцы в исполнении юных артистов овациями и громкими аплодисментами.