Не секрет, что подавляющее большинство общеобразовательных учреждений Ярковского района сегодня сталкивается с дефицитом педагогических кадров. При этом многие из участников образовательного процесса – дети, их родители, учителя, воспитатели, руководители учреждений – хотели бы видеть в стенах школ и детсадов молодых специалистов, родившихся и выросших на ярковской земле.

Между тем, учебные заведения Тюменской области, в том числе педагогического профиля, продолжают набор абитуриентов. К примеру, до 15 августа Ишимский педагогический институт имени П.П. Ершова приглашает на обучение по специальностям педагогического образования на бюджетной основе выпускников одиннадцатых классов. При этом результаты ЕГЭ абитуриентов-будущих учителей должны быть следующими: русский язык – 40 баллов и выше, обществознание – 45 баллов и выше.

Получить более подробную информацию об условиях поступления в данный вуз можно в управлении образования администрации Ярковского района по телефону 8 (34531) 25-5-52 и на сайте Ишимского пединститута имени П.П. Ершова по адресу https://ishim.utmn.ru/postuplenie/