Задорными, весёлыми, наполненными яркими событиями выдались эти три недели (с 26 июня по 16 июля) и для воспитанников лагеря дневного пребывания «Солнышко» при Сорокинской средней школе. В двух его отрядах – «Непоседы» и «Солнечные зайчики» – за это время отдохнули и укрепили здоровье тридцать детей разного возраста.

Воспитательную и досуговую работу с ребятами проводили педагоги Светлана Колычева и Анвар Халилов, создавшие все условия, чтобы детский отдых был полноценным и безопасным. В целом, вторая смена в «Солнышке» прошла для воспитанников интересно и незабываемо, превратившись в непрерывную череду игровых, интеллектуальных, спортивных и познавательных дел. Подвижные игры на природе, квесты, мастер-классы, соревнования, викторины и кружковые занятия помогали ребятам развивать свои личностные качества и творческие способности. Каждый из них в течение этой смены приобрёл новые знания и умения, научился дружить и уважать других детей.

На закрытии лагерной смены ребята вспомнили лучшее, что произошло с ними в течение трёх недель: ежедневную зарядку, «День Нептуна», познавательные беседы и многое другое. Затем на празднично украшенной импровизированной сцене состоялся концерт, на который пригласили родителей. Также на церемонии закрытия смены наградили наиболее активных детей, победителей и участников различных конкурсов.

«Смена прошла на «отлично», а главное – безопасно! Дети – здоровы, отдохнули и зарядились энергией. Видеть их счастливые лица – лучшая награда для педагога», – поделилась начальник лагеря дневного пребывания «Солнышко» Гулюза Алеева.