Центр военно-тактических игр » Ратник» объявляет о старте нового проекта для подростков. Проект центра «Плечом к плечу» победил в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества.

В проекте примут участие подростки 12-18 лет. Его главная задача – познакомить ребят с профессиями, которые востребованы сейчас в Вооруженных силах. Центр будет вести работу в двух направлениях – управление беспилотными аппаратами и безопасное обращение с оружием. Это поможет участникам подготовиться к будущей службе в армии и повысит их мотивацию выбрать профессию, связанную с военной службой.

Знакомить ребят с робототехникой будут при помощи радиоуправляемых танков. Подростков ждет серия занятий и отборочных турниров по правилам танкового триатлона. А затем лучших пилотов, ставших победителями в отборочных турнирах, пригласят на обучающие занятия по управлению беспилотным летательным аппаратом 

Навык безопасного обращения с оружием ребята приобретут во время серии ознакомительных занятий и турниров по стрельбе из пневматического оружия. Это один из популярных военно-прикладных видов спорта, и в Ярково многие его уже оценили по достоинству.

В завершение проекта все полученные навыки ребята отработают на специально оборудованной площадке центра «Ратник» в турнире по лазертагу. Участники, обучившиеся управлению беспилотным летательным аппаратом, будут по рации координировать действия своих команд, наблюдая за игровой ситуацией с воздуха. Это поможет всем членам команды определять тактику игру, правильно принимать решения.

Организаторы уверены, что новое направление понравится юным ярковчанам и после окончания проекта центр продолжит системные занятия по робототехнике.