Здесь есть практически всё, что нужно человеку в повседневной жизни. Одежда, обувь, посуда, нехитрая кухонная утварь. Всё разложено и развешано по категориям – детское, женское, зимнее, летнее… Мы в Дубровинском волонтёрском центре, который организовала в 2017 году Галина Ракамчук. С тех пор центр оказывает безвозмездную помощь всем, кто в ней нуждается – Галина и её единомышленники придут на помощь.

«Мы помогаем всем, кто нуждается. Случился ли пожар в доме, сложились трудные жизненные обстоятельства – у нас есть одежда, обувь, постельные принадлежности, одеяла, посуда, – говорит Галина Васильевна. – Приносят всё это к нам в центр добрые неравнодушные люди – дубровинцы, жители других сёл и деревень. Всё вещи хорошего качества».

Активисты центра – Любовь Басова, Татьяна Ливанова, Вера Шевчук, другие волонтёры – часто сами находят нуждающиеся семьи, одиноких малообеспеченных пожилых людей и сами отвозят им необходимые вещи. Расположен центр в приспособленном помещении и зимой его надо отапливать. Для этого организовали сбор средств, но на всю зиму денег не хватает. Поэтому волонтёрам приходится оплачивать отопление за счёт собственных средств.

Вещей в центре много. Есть одежда и обувь на любой возраст. При этом в других населённых пунктах района подобных учреждений нет. Дубровинские волонтёры предлагают активистам – местным депутатам, ветеранским, волонтёрским организациям сельских поселений – организовать доставку тех, кто нуждается, в Дубровное. Тогда они смогут взять себе всё необходимое для бытовых нужд на летний или зимний периоды, подготовить детей к школе. Это может существенно повысить качество их жизни.

Коллектив «Ярковских известий» также принял участие в сборе вещей. Несколько пакетов с одеждой переданы Галине Васильевне. Она, в свою очередь, поможет людям, которые находятся сейчас в трудной ситуации. Позвонить Галине Ракамчук можно по телефону 8-992-307-42-47.

Сотрудники «Ярковских известий» передали волонтёрам Вере Шевчук и Галине Ракамчук (слева направо) собранные вещи