День социального работника – профессиональный праздник для 250 сотрудников социальных учреждений Ярковского района и ветеранов отрасли, посвятивших себя доброму делу – работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке. В болезни и здравии, в радости и печали – одними из первых, кто оказывается рядом с ними в трудные минуты – как раз они, работники сферы социальной защиты. Выплаты и пособия, помощь людям преклонного возраста, инвалидам и многодетным, работа с ветеранами и организация досуговых мероприятий: всё это – сфера деятельности работников социальных служб. Результаты их работы не измерить привычной метрической системой, ведь оценить человеческое тепло и доброту сухими цифрами статистики невозможно.

В официальной части мероприятия с поздравлениями к социальным работникам обратился глава района Евгений Золотухин. «Сегодня мы выражаем благодарность людям, для которых не бывает чужой беды. Тем, кто первым приходит на помощь в сложной жизненной ситуации – согреет добрым словом, подбодрит, поможет делом и подарит надежду. Заботой и вниманием соцработников окружены многодетные и неполные семьи, одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и многие другие, кому нужна помощь. Работники социальной сферы района – это неравнодушные люди, открытые всему новому, умеющие превратить любую проблему в задачу и успешно решить её», – отметил Евгений Михайлович.

Свои поздравления социальным работникам адресовали также начальник отдела социальной защиты населения Ярковского района Елена Колчанова, директор МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ярковского района» Евгения Куранова, директор АСУСОН Тюменской области «Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Надежда Баженова.

Почётные гости вручили виновникам торжества заслуженные награды и подарки. В этот день около тридцати сотрудников сферы получили почётные грамоты и благодарности всех рангов.

Концертная программа, подготовленная творческими коллективами Ярковского Центра культуры и досуга и воспитанниками Ярковской музыкальной школы, стала ещё одним приятным подарком для ярковских соцработников. Полученный от этого праздника заряд хорошего настроения они обязательно передадут своим подопечным.