Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Но, несмотря ни на что, они ведут полноценный образ жизни, выходят замуж, рожают детей, занимаются любимым делом.

Покровчанка Татьяна Поспелова – инвалид III группы с детства. Несмотря на свои трудности, она небезразлична к проблемам других и всегда готова прийти на помощь окружающим. Инвалидность не стала для неё приговором. Своим примером она доказала, что ограниченные возможности не мешают человеку жить полноценной жизнью.

Татьяна окончила девять классов Покровской средней школы. Диагноз не позволил ей устроиться на работу. Она посвятила свою жизнь воспитанию дочери Катерины. Татьяна – замечательная мама, гостеприимная хозяйка, интересный собеседник с прекрасным чувством юмора, обаятельная женщина с очаровательной улыбкой и заразительным смехом. Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности. Татьяна Сергеевна относится к последним. Она никогда не предавалась унынию, старалась не думать о недуге, не боялась трудностей.

Татьяна Поспелова

Татьяна Поспелова является одной из активных участниц Ярковской районной организации Всероссийского общества инвалидов. «В этой организации я состою пять лет. Благодаря этому моя жизнь стала разнообразной, – говорит покровчанка. – У меня появилась возможность встречаться и общаться с интересными людьми и реализовывать себя в творческом плане. Главное – я ощущаю себя в гуще событий, мне интересно жить».

Спортивные соревнования, выставки декоративно-прикладного творчества, встречи – далеко не весь перечень мероприятий, в которых принимает участие Татьяна Поспелова. Участие в них даёт возможность познакомиться с другими людьми, сплотиться, продемонстрировать свои таланты, стать примером силы воли и твёрдости духа.

За что бы Татьяна ни бралась, она всё делает на отлично. Она – борец по натуре, которой многое интересно. Может похвастаться целой кипой грамот и благодарностей, медалей за призовые места на различных спортивных мероприятиях, за активное участие в жизни общества инвалидов. «Тяжело ли живётся людям с ограниченными возможностями здоровья?», – спрашиваем собеседницу. Татьяна с уверенностью отвечает: «Нет, я так не считаю. Инвалидность – это не приговор. Можно добиться многого, ведь всё зависит от человека. У меня есть друзья, есть родственники, которые поддерживают. Я – счастливый человек. Желаю всем идти по жизни с оптимизмом, не завидовать другим, помогать людям, потому что добро всегда возвращается, ценить то, что имеешь и, конечно, быть здоровыми».