28 мая в зрительном зале Ярковского ЦКД состоялся отчетный концерт «Музыка собирает друзей» с участием учащихся и преподавателей школы и Покровского филиала. В этот день в адрес преподавателей и воспитанников школы прозвучали тёплые слова и пожелания от руководства района, и в качестве подарка был вручён денежный сертификат на укрепление материально-технической базы учреждения.

Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов впечатлили своим разнообразием и мастерством. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Разумеется, отчетный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение заслуженных благодарностей ученикам школы, а выпускникам долгожданных свидетельств об окончании ДМШ. В этом году музыкальная школа выпустила 9 учеников. Украшением концерта стало выступление выпускника Ярковской ДМШ 2019 года Никиты Перлова — лауреата всероссийских и международных конкурсов. На отчетном концерте педагогический коллектив детской музыкальной школы еще раз подтвердил свой профессионализм, ученики — талант и трудолюбие, а родители – поддержку и любовь к своим детям.

Значимым событием этого учебного года для детской музыкальной школы стало приобретение интерактивного оборудования в рамках национального проекта «Культура». Также в рамках национального проекта «Культура» преподаватели Наталья Шанских и Римма Кривоногова прошли курсы повышения квалификации на базе Российской академии музыки имени Гнесиных. За вклад в развитие отрасли «культура» преподаватель Асия Боиштян была награждена Благодарностью Губернатора Тюменской области.

За 2022 – 2023 учебный год учащиеся музыкальной школы совместно с педагогами за участие в районных, городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях получили 19 дипломов. Хор «Мелодия» предпрофессионального отделения «хоровое пение» (руководитель Асия Боиштян, концертмейстер Наталья Шанских) принял участие в таких конкурсах, как: IV областной конкурс академического пения и ансамблей малых форм «Пой, Тюмень, голосами детей», областной открытый фестиваль народного творчества им. С.И. Мамонтова, международный фестиваль-форум студентов и творческой молодёжи «Пассионарии культуры»,  всероссийский хоровой фестиваль, XVIII областной конкурс молодых дарований «Дебют — 2023», открытый областной конкурс «Мир! Человек! Мечта!», XXIII областной национальный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Радуга», международный конкурс искусств «Золотая Сибирь», по результатам участия в которых завоевал 2 гран-при, 3 диплома лауреата 1 степени и 3 диплома лауреата 3 степени.

Силами коллектива музыкальной школы в течение учебного года проведено почти сто мероприятий, которые посетили более двух с половиной тысяч человек. Более полутора тысяч жителей района стали зрителями виртуальных концертных залов, расположенных в Ярковской ДМШ и на базе филиала с. Покровское.

В Ярковской детской музыкальной школе всегда царит атмосфера согласия и взаимовыручки, сопровождающая совместную творческую работу преподавателей, учащихся и их родителей.