17 мая Губернатор Тюменской области Александр Моор вручил региональные награды многодетным родителям.
Семья — одна из наших главных ценностей, а большая семья достойна настоящего восхищения. Сейчас в Тюменской области проживают более 32,5 тысяч многодетных семей. 28 родителей сегодня получили медали «Отцовская доблесть» и «Материнская слава».

Истории многих семей совершенно обычные, но от этого не менее теплые. Просто встречаются два человека и понимают — дальше друг без друга не могут. Вот Андрей Шевелев почти 30 лет назад в шутку поехал знакомиться к девушке по имени Татьяна. Шутка переросла в большую любовь. Сейчас семья воспитывает пятерых детей и живет в Казанском районе.

Или семья Михайловых из поселка Голышманово. У Анатолия и Людмилы тоже пять детей. Сразу хотели большую семью. Вместе уже 25 лет. На вопрос, в чем секрет, отвечают — никакого особенного секрета нет. Просто надо уметь слушать и слышать друг друга.

Глава региона поблагодарил всех награждённых за родительский труд, отметив, что понимает, какая это большая ответственность. «Именно семья заряжает большими силами. Сегодня в зале я видел счастливые улыбки счастливых людей».

Среди награждённых — две семьи из Ярковского района

Семья Кутлыбаевы Лилия Хатиповна и Абдулхалик Кутлыбаевич
В семье Кутлыбаевых воспитывается пятеро детей.


Семья Уткины Ирина Анатольевна и Сергей Михайлович
В семье Уткиных воспитывается пятеро детей.