В Тюменской области продолжается голосование по выборам кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах. По состоянию на 9 часов 26 мая уже зарегистрировано 60713 избирателей, из которых проголосовало 23445 человек. Электронная регистрация избирателей продлится до 28 мая. Получить ее можно на сайте PG.ER.RU, подтвердив свою личность через портал Госуслуг.

Как отмечает председатель комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и образованию Общественной палаты Ярковского муниципального района Наталья Антропова, принять участие в процедуре предварительного голосования могут не только члены партии, но и все остальные граждане, обладающие правом голоса.

«Обновление депутатского корпуса «Единой России» происходит на демократической, конкурентной основе, – говорит Наталья Ивановна. – При этом каждый из нас, избирателей, видит, что практически половина всех кандидатов, выдвинувшихся на предварительное голосование, – это волонтеры, общественники, профессионалы с активной жизненной позицией». По мнению Натальи Антроповой, именно таким людям – энергичным и амбициозным – предстоит в недалеком будущем заняться законотворческой деятельностью, направленной на улучшение всех сфер жизни россиян.

«Сегодня мы можем сделать все для того, чтобы в итоговые списки кандидатов вошли лучшие из заявившихся на предварительное голосование, – резюмирует Наталья Антропова. – Надеюсь, что ярковчане позаботятся о своем будущем и будущем своих детей, приняв участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия».