На дорогах Ярковского района за прошедшую неделю зарегистрировано 4 дорожно–транспортных происшествия, в которых пострадали 13 человек, в том числе один несовершеннолетний ребенок.

По предварительным данным:

24 апреля в Ярковском района на 110 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, 40-летний водитель, управляя пассажирским автобусом «HIGER», не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля, допустил столкновение с «КАМАЗом» с последующим наездом на электроопору уличного освещения. В результате ДТП 12 пассажиров автобуса, среди которых был один несовершеннолетний, получили различные травмы. 62 и 58-летние пассажирки госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение.

27 апреля в Ярковском районе на 71 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, 27-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Карина»,  не учел дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21213». В результате ДТП 36-летняя пассажир автомобиля «ВАЗ 21213» с телесными повреждениями была доставлена в ОБ №24 села Ярково и госпитализирована.

По фактам ДТП проводятся расследование.

Госавтоинспекция напоминает о том, что только строгое соблюдение всеми участниками движения дорожных правил делает дорогу безопасной! Управляя автотранспортом необходимо соблюдать безопасную скорость движения.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тобольский»