В Дубровном Павел Владимирович посетил термальный источник «Дубровинский». Цены для отдыхающих, перечень предоставляемых услуг, перспективы дальнейшего развития, привлечение кредитных ресурсов – на каждый из этих вопросов сенатор получил исчерпывающие ответы.

Ещё один объект малого предпринимательства, который посетил Павел Тараканов, – новый цех металлоконструкций и изделий в районном центре, открытый предпринимателем Людмилой Шараповой. В настоящее время его дооснащение продолжается, а пока хозяйка рассказала о выпускаемой продукции, трудностях при строительстве, привлечении кредитных средств банков и Фонда поддержки предпринимательства.

Следующим на очереди стало посещение СТО «Ладья» предпринимателя Сергея Балабанова, с которым у сенатора состоялась обстоятельная беседа. Павел Владимирович – заядлый автомобилист, говоря обиходным языком, полностью погружённый в тему. Поэтому уже с первых минут здесь зашёл разговор о ценах на услуги, наличии запчастей, зарплате работников, перспективах дальнейшего развития и доступности кредитных ресурсов.

Отдельной темой разговора стала специальная военная операция. Напомним, наше издание уже сообщало о том, что Сергей Балабанов готовит для отправки в зону СВО автомобиль УАЗ. О востребованности подобной техники в местах боевых действий предприниматель знает из личного общения с военнослужащими, пребывающими в отпусках.

После посещения ряда предприятий малого бизнеса и бесед в индивидуальном порядке Павел Тараканов провёл встречу с предпринимателями Ярковского района в расширенном составе. На ней член Совета Федерации рассказал о сегодняшней социально-экономической ситуации в стране, о том, что делают федеральные власти для поддержки экономики и помощи бизнесу, а также о деятельности представляемого им Комитета.

«Главное для меня – получить обратную связь с людьми, живущими и работающими в регионе, – сказал в своём вступительном слове сенатор. – Меня интересует, какова сегодня динамика в системе налогообложения, государственной поддержке бизнеса, кредитах, заработной плате. Важно также понять, что сейчас волнует предпринимательское сообщество, всё ли у нас сделано для снижения административного давления на бизнес. Понимаю, что есть ещё немало вопросов по тарифам, вхождению малого бизнеса в торговые сети и ряду других направлений. Над этим сегодня идёт работа в Совете Федерации, Правительстве России и Правительстве Тюменской области».