В то время, когда стоимость подписки на многие периодические издания в России неуклонно растёт, редакция «Ярковских известий» приняла решение о снижении подписной цены на нашу газету со второго полугодия 2023 года.

Связано это с тем, что с июля этого года «Ярковские известия» начнут выходить в новом для себя формате – один раз в неделю, по пятницам. При этом газету вы будете получать в том же объёме, что и сегодня, в соответствии с подписной ценой – восемь полос. Напомним, в настоящее время объём газеты, за который вы платите, составляет те же восемь полос – четыре во вторник и четыре в пятницу. Увеличение объёма пятничного выпуска до восьми полос производится исключительно за счёт финансовых средств редакции.

Во втором полугодии 2023 года объём «Ярковских известий» время от времени также будет увеличиваться до двенадцати полос. На стоимости газеты для её читателей это никоим образом не отразится: размещаемые на дополнительных полосах материалы нормативно-правового характера, как и прежде, будут оплачиваться заказчиками – администрацией Ярковского муниципального района и администрациями сельских поселений.

В целом, предстоящие изменения приведут к уменьшению стоимости подписки для наших читателей. Подписная цена на «Ярковские известия» на Почте России на второе полугодие 2023 года составит 615 рублей 48 копеек. Для сравнения – подписка на нашу газету на первое полугодие нынешнего года с услугами почтового оператора обошлась читателям в 747 рублей 18 копеек. Несомненно, во втором полугодии эта величина увеличилась бы ещё, не прими мы решение о переходе на выход в еженедельном формате.

Помимо этого, с 10 по 20 апреля 2023 года Почтой России проводится Всероссийская декада подписки. Выписать «Ярковские известия» на второе полугодие в этот период можно за 553 рубля 98 копеек. Ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп в этом случае подписка обойдётся ещё дешевле – в 497 рублей 16 копеек. Также наши читатели могут оформить редакционную подписку, стоимость которой на второе полугодие 2023 года составит 390 рублей. В этом случае забирать газету можно самостоятельно из редакции (с. Ярково, ул. Мира, 27) или Центральной районной библиотеки (с. Ярково, ул. Пионерская, 96, 2 этаж).