В Тюменской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2023».

Конкурс призван привлечь общественное внимание к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач в достижении национальных целей развития России, повышения социального имиджа организаций.

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Отметим, что организации Тюменской области неоднократно становились победителями на общероссийском уровне, что свидетельствует об их высоком потенциале.

Формат конкурса предусматривает двухэтапное проведение на региональном и федеральном уровнях по 17 номинациям.

Организации могут продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, улучшение условий и охраны труда, развитие социального партнерства, формирование здорового образа жизни, достижения по работе с персоналом, поддержку работников – многодетных родителей, практики трудоустройства граждан с инвалидностью.

Победители регионального этапа номинируются областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений на федеральный этап.

По итогам федерального этапа конкурса в декабре текущего года будут определены не только победители и призеры, но и конкурсанты, которые будут отмечены специальными наградами:

— «Гран-при» (если организация претендует на призовые места в двух и более номинациях, при этом одно из мест первое);

— «За большой вклад в достижение высокой социальной эффективности» (если организация претендует на призовые места в двух и более номинациях, при этом ни одно из мест не было первым);

— «За лучший опыт» (если организация по сумме баллов не получает призовые места, но имеет уникальный опыт в номинации);

— «За многолетнее призовое участие» (если организация участвует в конкурсе 5 лет и более и в течение 5 лет подряд занимает призовые места в различных номинациях).

Заявления на участие в региональном этапе конкурса, а также пакеты документов принимаются департаментом труда и занятости населения Тюменской области до 20апреля 2023 года(включительно) на бумажном носителе по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Советская, 61, каб. 405 и в электроном кабинете программно-информационного комплекса Минтруда России «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», адрес в сети интернет: https:/ot.rosmintrud.ru. Логин и пароль для входа в программный комплекс можно получить путем направления заявки на главной странице информационной системы.

По вопросам работы в информационной системе необходимо обращаться в техническую поддержку конкурса: телефон +7 (495) 587-88-89 (доб. 0000), электронная почта: support@soctech-it.ru.

Контактное лицо по вопросам подачи заявок, проведения регионального этапа конкурса: Пузынина Марина Олеговна, главный специалист отдела развития конкурсных движений и профессиональной навигации управления по развитию трудового потенциала Департамента труда и занятости населения Тюменской области, телефон: +7 (3452) 42-61-23, электронная почта: PuzininaMO@72to.ru

С более подробной информацией о порядке, условиях участия в конкурсе, конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Минтруда России — Конкурс 2023.