В Ярковском районе продолжаются приёмы граждан по личным вопросам главой муниципалитета Евгением Золотухиным и отчёты глав сельских поселений о проделанной в 2022 году работе. Подобный комплекс мероприятий состоялся на территории Новоалександровского сельского поселения.

Встреча селян с представителями органов власти началась с визита депутата Тюменской областной Думы Александра Анохина. В здании местной администрации парламентарий встретился с активистами поселения. Глава СП Владимир Репин проинформировал депутата о социально-экономическом положении территории, также стороны обсудили ряд вопросов её дальнейшего развития. Также в рамках своей поездки Александр Анохин осмотрел пожарную часть и корт в Новоалександровке, состояние зимника и местную школу в Старом Каишкуле. Кроме того, в Новоалександровской школе Александр Николаевич провёл парламентский урок для учеников девятых-одиннадцатых классов.

Во второй половине дня состоялась встреча селян с главой района Евгением Золотухиным. На личные приёмы к руководителю муниципалитета обратились жители Новоалександровки, Новонерды, Новокаишкуля и Старого Каишкуля. Как известно, работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений деятельности администрации района. Подобные приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие у селян вопросы социально-экономического и правового характера.

Тематика обращений оказалась разнообразной. Жителей интересовали вопросы, касающиеся улучшения социально-бытовых условий, ремонта водопроводов, качества питьевой воды и уличного освещения. Как показали приёмы, наиболее актуальными для местных жителей остаются вопросы ремонта улично-дорожной сети в населённых пунктах, а также дороги от райцентра до Новокаишкуля.

Ещё один «наболевший» дорожный вопрос – содержание зимника до Старого Каишкуля. По этому поводу местные жители уже обращались с письмом к депутату Государственной Думы РФ Николаю Брыкину. Они не теряют надежды на то, что дорога со временем здесь появится, и Старый Каишкуль перестанет относиться к Заболотью. Также на приёмах задавались вопросы о возобновлении движения второго маршрутного автобуса из райцентра и о выделении делового леса для ремонта хозяйственных построек.

Глава района Евгений Золотухин и глава поселения Владимир Репин в ходе бесед максимально прорабатывали каждый из заданных вопросов, совместно находя способы решения возникающих проблем, детально разъясняли селянам последовательность их действий. Решение вопросов, поднятых на приёмах, глава муниципалитета взял под личный контроль. При этом ряд из них будет решён уже в ближайшем будущем, по всем остальным, где требуется дополнительная проработка, обратившимся направят разъяснения.

Подводя итоги личных приёмов, Евгений Золотухин отметил, что подобные встречи очень полезны – они помогают представителям органов власти получать объективную информацию от населения на местах и оказывать гражданам действенную помощь. Практика подобных встреч и общения с жителями сельских территорий продолжится и в дальнейшем.

Завершил программу работы представителей органов власти в Новоалександровском сельском поселении отчёт местного главы Владимира Репина об итогах 2022 года. С ними участники встречи ознакомились в зале Новоалександровского сельского клуба.

Депутат Облдумы Александр Анохин (справа) инспектирует дорогу на Старый Каишкуль вместе с главой поселения Владимиром Репиным
Жители поселения заслушали отчёт главы об итогах 2022 года
На личных приёмах у селян всегда есть возможность задать вопросы главе района Евгению Золотухину (справа)