Проверяя полученную оперативную информацию, тюменские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотических веществ.

В ходе обыска в квартире подозреваемого по ул. Володарского у 42-летнего тюменеца сотрудники полиции обнаружили весы и оборудование для выращивания растений с ультрафиолетовыми лампами. На вопрос для чего подозреваемому данные принадлежности, мужчина ответить не смог. Так же полицейские обнаружили комнатные растения в горшках, визуально схожие с наркотиком растительного происхождения и свертки из фольги с порошкообразным веществом. Оперативники изъяли неизвестные вещества и направили на экспертизу. По результатам проверки установлено, что изъятое является наркотиком «марихуана» весом около 11 гр. и наркотиком «мефедрон», вес которого составляет 0,18 гр. Тюменец признался, что хранил запрещенные наркотические вещества в своей квартире для личного употребления.

В отношении мужчины следственным отделом ОП № 4 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Источник: 72.мвд.рф