Акция по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции набирает обороты. Жители района активно помогают мобилизованным и добровольцам. Они шьют, вяжут, приобретают необходимые вещи, пишут письма и отправляют видеопослания с добрыми пожеланиями для земляков – моральная поддержка для них тоже очень важна. Ведь когда человек знает, что его ждут, о нём переживают и желают ему добра, тогда и дух крепче, и сил больше.

К акции присоединяются всё новые участники. На днях свой вклад в сбор гуманитарной помощи для мобилизованных жителей района внесли сотрудники Ярковского ЛПУМГ (КС-10) – филиала ООО «Газпром трансгаз Сургут».

Начальник ЛПУМГ Сергей Павлов лично участвовал в доставке груза в пункт сбора гуманитарной помощи в МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района».

«На призыв поддержать мобилизованных граждан и участников специальной военной операции откликнулись все наши сотрудники. Чтобы оказать целевую помощь, газовики оперативно открыли денежный сбор. На собранные деньги инициативной группой были приобретены спальные мешки и продукты питания длительного хранения: мясные и рыбные консервы, сгущённое молоко и другое», – отметил Сергей Александрович.

В ближайшее время помощь будет доставлена к месту дислокации призванных на военную службу жителей района. Напоминаем, что акция по сбору гуманитарной помощи мобилизованным продолжается. Мероприятие проводится в каждом сельском поселении района и носит добровольный характер.