В минувшую среду, 30 ноября, Ярковский район посетил с очередным рабочим визитом депутат Тюменской областной Думы Александр Анохин. Поездка парламентария в наш муниципалитет началась с деревни Мотуши Дубровинского сельского поселения. Местный глава Валерий Федотов проинформировал Александра Николаевича о социально-экономическом положении поселения, также стороны обсудили ряд вопросов дальнейшего развития территории.

Вторым пунктом в программе визита депутата стал Центр здорового отдыха  «Малина бор», расположенный на берегу Туры неподалёку от Дубровного. Управляющий Центром Валентина Быкова провела для гостей экскурсию по территории, рассказав о текущей деятельности учреждения и планах на ближайшее будущее. «Проект по созданию Центра «Малина Бор» – хороший пример того, как грамотно может быть использован богатейший природный потенциал региона для развития сельского бизнеса», – отметил Александр Анохин.

В Дубровном областной парламентарий первым делом побывал в реконструируемой средней школе, где встретился с генеральным директором предприятия-подрядчика ООО «Капиталстройинвест» Сергеем Вобликовым. Последний рассказал о ходе ремонтных работ, проводимых в образовательном учреждении. Сейчас в здании школы, не видевшем за более чем полвека своей деятельности капитального ремонта, меняются и восстанавливаются строительные конструкции, проводятся электромонтажные, внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы. Александр Анохин, Сергей Вобликов и Валерий Федотов обсудили вопросы дальнейшего благоустройства пришкольной территории. Также в рамках своей поездки депутат провёл осмотр горячего минерального источника «Дубровинский».

Визит продолжил личный приём граждан Александром Анохиным. По мнению парламентария, прямая связь с населением позволяет не только оперативно узнавать о возникающих проблемах, но и своевременно оказывать помощь. В ходе встречи, носившей характер неформальной живой беседы, селяне смогли обсудить с депутатом свои наболевшие вопросы.

С каждым из обратившихся на приём Александр Анохин провёл обстоятельный разговор, дав необходимые разъяснения по многим обращениям. «Для меня, как депутата, в ходе таких встреч важно не оставить без внимания ни одно обращение жителей и принять конкретные меры по каждому вопросу. Подобные личные приёмы и работа с обращениями – одни из основных форм взаимодействия депутатов с избирателями», – резюмировал Александр Анохин.

Заключительной частью визита областного парламентария стало участие в заседании Думы Ярковского сельского поселения. На нём Александр Анохин вручил награды Тюменской областной Думы депутатам-ярковчанам Олегу Нигматуллину (Почётный нагрудный знак), Вадиму Томилову (Благодарственное письмо), а также зубному врачу областной больницы № 24 (с. Ярково) Ирине Стасюк (Благодарственное письмо).

Подводя итоги своей поездки в Ярковский район, Александр Николаевич отметил, что визит оказался весьма насыщенным и плодотворным – заметно, что в муниципалитете многое делается для улучшения жизни жителей. Кроме того, ряд вопросов депутат взял себе на заметку и намерен решить их в ближайшем будущем.

Александр Анохин, Валерий Федотов и Сергей Вобликов (слева направо) обсудили вопросы благоустройства территории Дубровинской школы
В Дубровном продолжаются работы по реконструкции местной школы