25 ноября, накануне Дня матери, в социальной гостиной при Ярковской центральной библиотеке состоялась встреча главы администрации Ярковского муниципального района Евгения Золотухина и заместителя главы по социальным вопросам Светланы Ожгибесовой с матерями мобилизованных граждан.

Открывая мероприятие, руководитель территории подчеркнул важность проведения подобных встреч. «Мы хотим услышать из первых уст, что сегодня волнует родных и близких наших земляков, отправившихся в зону проведения специальной военной операции, какие жизненно важные вопросы вы решаете для себя в эти дни, – отметил Евгений Золотухин. – Вам, в свою очередь, нужно помнить о том, что вы не останетесь со своими проблемами один на один и всегда сможете получить всестороннюю поддержку со стороны местной власти и социальных служб».

Отметим, что встреча прошла в социальной гостиной, открывшейся в Ярково чуть более месяца назад. Именно здесь родные и близкие военнослужащих, мобилизованных граждан могут получить консультативную помощь психологов, юристов и специалистов по социальной работе. Также семьям мобилизованных окажут психологическую помощь в случае их обращения на горячие линии областного и районного уровней.

Материальную помощь в решении различных бытовых вопросов родные и близкие военнослужащих, мобилизованных граждан, проживающие в Ярковском районе, могут получить за счёт средств районного благотворительного счёта «Благодарение победителям». Об этом собравшимся рассказала заместитель главы муниципалитета Светлана Ожгибесова. Ещё одно направление работы, организованное на территории всего Ярковского района, – это сбор и отправка гуманитарной помощи военнослужащим-землякам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Помимо этого, стороны обсудили вопросы обеспечения бесплатным горячим питанием детей военнослужащих и мобилизованных граждан в школах района, а также возможность доставки адресной помощи военнослужащим.