В Ярковском районе продолжается выполнение мероприятий в рамках частичной мобилизации, объявленной в России Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года. 22 и 25 октября на площадке возле МАУ «Молодёжный центр Ярковского района» состоялись проводы жителей сёл и деревень района, получивших на руки повестки о мобилизации.

Евгений Золотухин

Вместе с мобилизованными прибыли их родные и близкие, главы сельских поселений и представители районной администрации. Обращаясь к тем, кто завтра может встать в строй, глава администрации муниципалитета Евгений Золотухин заметил: «Каждый из вас получил на руки повестку, согласно которой должен прибыть на сборный пункт в посёлке Боровский Тюменского района. В дальнейшем вам предстоит выполнение задач в соответствии со своими военно-учётными специальностями. Просьба, по большому счёту, только одна: помните о том, что дома вас ждут родные и близкие, поэтому берегите себя и возвращайтесь в родной район живыми и невредимыми!».

Поддержала будущих военнослужащих и председатель районного совета ветеранов Раиса Фомина: «К большому сожалению, сегодня на Украине вновь возродился нацизм. На вас, наших защитников, сегодня с большой надеждой смотрит вся Россия. Не сомневаюсь в том, что так же, как деды и прадеды, вы сумеете одолеть сторонников нацистской идеологии и вернётесь домой с победой!».

Добавим, что каждый из призванных получил пакет с тёплым бельём и предметами первой необходимости: гуманитарную помощь для своих земляков собрали жители, работники предприятий и организаций, а также индивидуальные предприниматели Ярковского района.

Из родного района мобилизованные уехали не с пустыми руками