Шагать в строю «Бессмертного полка» всегда почётно и волнительно. Напомним, что в связи с ограничениями «коронавирусного периода» люди ждали этого события на протяжении двух лет. Мы попросили участников шествия рассказать о своих героях.

Галина Аргаузова: «Мы с мужем взяли с собой сразу несколько фотографий родственников. Один из них – Иван Степанович Земеров – награждён орденом Славы».

Матвей Максимов: «Я пришел сюда с портретом своего прадеда Ильи Андреевича Заева. К сожалению, я уже не застал его живым, но его брат Николай Андреевич много рассказывал о своих боевых буднях».

Людмила Добрынина: «Пришла сюда со своим дедом Иваном Васильевичем Крикалёвым. Он погиб под Старой Русой».

Николай Распопов: «Мы с супругой вышли с портретами наших отцов – Петра Никифоровича и Петра Ивановича. Тесть воевал с японцами на Халхин-Голе, а отец с 1943 года был на Западном фронте под командованием генерала Чуйкова».

Наталья Шанских: «Со мной дед моего мужа – Андрей Николаевич Богунов. Его боевой путь начался с первых же дней войны, а погиб он 8 июля 1943 года под Белгородом, в самом начале битвы на Курской дуге. Мы ездили к месту его захоронения, к братской могиле, в которой покоятся 293 воина».

Халима Мухаметова: «Со мной портрет участника и инвалида Великой Отечественной войны Файзрахмана Шарафутдинова и фото мамы, участницы трудового фронта Хальбиги Шарафутдиновой. В нашей семье всегда чтили родственников, ковавших Победу на полях сражений и в тылу».

Александр Жоголь: «Мой отец, Леонтий Яковлевич, с портретом которого я пришел на праздник, дошёл до Берлина».

Людмила Шараметова: «Со мной портрет моего папы Геннадия Дмитриевича Бякова, уроженца Бачелино. Это фото сделано на фронте». Марина Шуклина: «В моих руках портрет отца – Николая Ефимовича Аксарина. Он был офицером, служил в разведке».