Россия борется за историческую справедливость и собственную безопасность, уверена директор Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова Наталья Данилина.

«Спецоперация, которая сейчас ведется на Украине – вынужденная мера. Сотрудники и студенты колледжа единогласно поддерживают решения лидера нашей страны. Мы искренне верим нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину. Все, что сделано под его руководством, направлено на развитие государства. Мы хотим мира для всех», — рассказала корреспонденту информационного агентства «Тюменская линия» Наталья Данилина.

6 марта в Тобольском медицинском колледже имени Володи Солдатова состоялось открытие центра сбора гуманитарной помощи #МыВместе. Студенты и сотрудники единодушно приняли решение поучаствовать в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Они считают, что каждый может помочь тем, кто рядом и кому так нужна сейчас поддержка.

Члены студенческого совета приняли участие в онлайн-встрече представителей молодежи Тобольска с молодежью крымского города-побратима — Саки. В рамках празднования дня воссоединения Крыма с Россией студенты и сотрудники ТобМК приняли активное участие во флешмобе #ZаМир.

Координаторы Тобольского местного отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» совместно со студентами 1 и 2 курса запустили акцию #СилаVправде и флешмоб #ZаМИР.

«Справедливость действий России подтверждают мероприятия, которые проходят по всему миру в поддержку спецоперации и нашей страны, оказавшейся под гнетом западных санкций. Люди осуждают молчание западно-европейских СМИ, которые тем самым проявляют равнодушие к страданиям жителей восточной Украины и не реагируют на бесчисленные преступления перед человечеством, которые там совершались за последние восемь лет», — уверена Наталья Данилина.

Источник: ИА «Тюменская линия»