Конкурс патриотической песни, посвященный 145-летию Ярковской школы, состоялся 18 и 19 марта 2022 года в с. Ярково.

Активное участие в конкурсе приняли ученики, классные руководители, родители учащихся. В качестве членов жюри были приглашены С.Л. Ожгибесова, Л.В. Ростовщикова, Г.Ш. Калашникова, А.А. Боиштян.  Макеты грамот для участников и благодарственных писем для жюри были разработаны и выполнены Типографией самого учебного заведения.

Патриотизм – это не только любовь к Родине, но и любовь к школе, в которой прошли лучшие годы детства и юности.  В этом году наш «второй дом» отмечает своё 145-летие. К мероприятию начали готовиться задолго до самого события, и конечно, оно произвело настоящий фурор!

18 марта прошёл первый этап конкурса в стенах начальной школы, его первооткрывателями стали учащиеся 1-х классов. Все номера были яркими, оригинальными, запоминающимися. Особо хотелось отметить выступления 1 «А», 3 «Б», 4 «А», 4 «Б» классов.

Второй этап конкурса для учащихся 5-11 классов прошёл 19 марта в здании средней школы. В солнечное субботнее утро стены школы наполнились звонкими детскими голосами, шумом мелодий и волнением.  Первооткрывателями второго этапа конкурса стали учащиеся параллелей 5-х и 6-х классов, их выступления вызвало улыбки умиления у жюри и слушателей. Все исполненные детьми песни, а в некоторых случаях совместно с классными руководителями, вызвали шквал ярких эмоций – восторг, волнение, ностальгию, слёзы…

Особо запоминающимся стало выступление 8 «Б» класса, оно было реализовано в духе перформанса совместно с родителями учеников. Стоит также отметить, что песня, исполненная командой 11-х классов, заставила прослезиться зал и членов жюри.

Конкурс патриотической песни, проведённый в этом году, заполнится надолго. Не будет преувеличением сказать, что исполнители вложили него частичку души. Это событие останется яркой страницей в истории нашей школы и приятным, теплым воспоминанием в сердцах участников и зрителей!