Депутат Думы Ярковского сельского поселения, ветеран боевых действий в Чечне Игорь Максимов высказал свою точку зрения на проходящую на Украине спецоперацию Вооруженных сил Российской Федерации:
«Полностью поддерживаю действия нашего Президента, Верховного главнокомандующего.

Игорь Максимов

Минские соглашения киевский режим не выполнял, на протяжении восьми лет гибли мирные жители Донбасса. Поэтому признание Донецкой и Луганской народных республик было лишь вопросом времени и неминуемо вело к прямым боестолкновениям с нацистскими силами. В связи с этим решение о начале специальной военной операции было необходимым, хотя и тяжелым.

Если говорить о ходе спецоперации, то мне есть с чем сравнивать. Во-первых, сейчас нет предательских действий, приказов о перемирии, которые приводили к переформированию бандформирований и не шли на пользу нашей армии. Во-вторых, нет лозунгов, что мы возьмем за короткое время тот или иной город. Так было, к примеру, когда Павел Грачев пообещал Борису Ельцину взять Грозный двумя батальонами десантников за два дня. Мы видим четкую, планомерную работу нашей боеспособной, вооруженной современным оружием, армии. При этом наши подразделения ведут себя более чем гуманно. В течение первых двух дней боевых действий они не бомбили казармы, не уничтожали живую силу противника, чего нельзя сказать об украинских формированиях, прикрывающихся мирным населением, словно живым щитом».