На базе МАУ «Молодежный центр» Ярковского района организован сбор гуманитарной помощи беженцам с юго-востока Украины, прибывающим в Ростовскую область.

На сегодняшний день индивидуальные предприниматели, общеобразовательные организации, администрации сельских поселений, учреждения спорта, культуры, соцзащиты населения, Ярковская районная организация ВОИ, Совет ветеранов, неравнодушные граждане передали сюда предметы первой необходимости, средства личной гигиены, продукты питания с длительным сроком хранения, электроприборы, спальные принадлежности, детские игрушки, канцелярию.

Помимо этого, ярковчане, представители предприятий и организаций перечисляют денежные средства на благотворительный расчетный счёт, открытый для этих целей в региональном Центре «Семья». Отправка гуманитарной помощи из Ярково в Тюмень состоится утром 10 марта.

Напомним, что в пункте приёма гуманитарной помощи в МАУ «Молодежный центр» продолжается сбор вещей. Все желающие могут принести сюда детское питание, пластиковую посуду, товары по уходу за детьми и лежачими пожилыми людьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, бытовую технику, одежду, детские канцелярские товары и средства индивидуальной защиты в будние дни, с 8 до 12 часов и с 13 до 16.15 часов.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону +7 (34531) 26-9-72. Получить более подробную информацию можно на сайте мывместе.рф.