27 февраля 2022 г учащиеся Покровского филиала Ярковской ДМШ получили заслуженные награды в I Открытом городском конкурсе исполнения этюдов на гитаре «Техническое мастерство» в номинации «Классическая гитара».

Конкурс проходил в Коллежде искусств ТГИК при поддержке Регионального учебно-методического центра. В нём приняло участие 75 ребят из школ Тюмени и области. Каждый выступал в своей возрастной группе.

Жюри – представители колледжа и городских музыкальных школ, в составе 7 человек, во главе Екатерина Викторовна Крекнина – методист и куратор направления «Гитара». При исполнении программы оценивался уровень технической сложности, беглость и артикуляция. Особое внимание уделялось выразительности и исполнительской трактовке. Наши учащиеся в этом большом конкурсе не остались на последнем месте: Безденежных Александра получила звание Дипломанта, Сивер Тихон – звание Лауреата III степени.

Стоит добавить, что конкурс проходил очно и создал праздничную атмосферу. Участники познакомились, поделились опытом и получили новый стимул к усердным занятиям.