Вчера, 27 декабря, в Ярковском ЦКД впервые состоялась Всероссийская новогодняя акция «Ёлка желаний». В канун любимого всеми праздника исполнились заветные желания двух юных жительниц нашего района.

Лида Гришаева из Бачелино увидела информацию о «Ёлке» в социальной сети. Недолго думая, написала. Девочка давно мечтала получить в подарок гитару. На этом музыкальном инструменте она, по её собственным словам, уже немного играет. Развивать же свои творческие способности дальше Лида не могла по одной причине – подобный инструмент стоит сейчас достаточно дорого. Исполнить новогоднее желание девочки взялись в коллективе Ярковского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Сургут» – именно это желание выбрал на «Ёлке» руководитель Управления Сергей Павлов.

А юная жительница Гилёво Вика Сунцова загадала получить на Новый год большой набор для рисования. Об этом она также написала в одной из социальных сетей. Это желание выбрал с «Ёлки» ярковский предприниматель Сергей Иванов.

И вот Дед Мороз пригласил девочек на встречу в Ярковский Центр культуры и досуга. Здесь в почти сказочной обстановке Лида и Вика получили свои подарки. Вручил их Дедушка Мороз и добрые волшебники – Сергей Павлов и Эмилия Иванова – представитель Сергея Иванова.

«Мы с удовольствием откликнулись на призыв поучаствовать во всероссийской акции «Елка желаний», – рассказал Сергей Павлов. – В наше непростое время просто необходимо, чтобы дети как можно дольше верили в чудеса. Организовать же такое чудо нам, взрослым, совсем нетрудно. Именно поэтому я здесь. А ещё хочется поздравить всех жителей района с наступающим Новым годом! Здоровья вам, счастливых детских глаз рядом и добрых дел!».