У жителей Тюменской области еще осталось время для уплаты имущественных налогов. Сделать это необходимо до 1 декабря 2021 года.

Напомним, что под начисление попадает такое имущество как квартиры, машины, а также земельные участки, которые находились в собственности у человека в 2020 году.

Пользователи, имеющие доступ в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получают налоговые уведомления только в электронном виде на сайте nalog.gov.ru. Восстановить доступ к нему можно при помощи учетной записи на Едином портале государственных услуг или при личном посещении любой налоговой инспекции.

Тем гражданам, которые не подключены к сервису, необходимо забрать уведомления на почте — им направлены заказные письма. Если до 1 ноября 2021 года вам не придет такое письмо, обратитесь в налоговую инспекцию.

Если гражданин не заплатит налоги в срок, ему будут начисляться пени. Дальнейшая неуплата также может привести к тому, что на плечи собственника лягут издержки по суду и исполнительские сборы службы судебных приставов.

Источник: Тюменская область сегодня