В Ярковском районе продолжается голосование по выборам депутатов Государственной Думы РФ и Тюменской областной Думы. При этом далеко не все избиратели могут самостоятельно прийти на участки для голосования. Такие селяне (маломобильные граждане, пожилые люди), пожелавшие проголосовать на дому, подают соответствующие заявления в избиркомы своих избирательных участков.

После этого выездные группы, состоящие из членов избирательных комиссий и наблюдателей от политических партий и общественных объединений, выезжают по адресам этой категории избирателей.
Накануне выборов члены избирательных комиссий во всех сельских поселениях Ярковского района провели большой объем работы, в том числе по подготовке к выездному голосованию.

Были оповещены заявители, желающие проголосовать на дому, уточнено время приезда к ним, собраны пакеты с бюллетенями. Добавим, что на каждый подобный выезд специалисты берут с собой опломбированные мобильные ящики для голосования.

Напомним, обратиться с заявлениями о голосовании на дому в избирательные комиссии своих избирательных участков жители населенных пунктов Ярковского района могут до 14 часов 19 сентября.