Получить кассу и проверить качество продуктов – с этих, привычных для Венеры Давлятчиной операций, начинается ее рабочий день. Уже полтора года она работает в комплексе придорожного сервиса «Северянка», расположенном неподалеку от Куртюган, на трассе Ялуторовск – Ярково.

Тогда на новое для этих мест заведение искали старшего администратора-кассира. Местная жительница решила попытать счастья и откликнулась на вакансию. «С первой же встречи стало понятно, что Венере эта область работы близка, и главное – она хочет работать», – так отзывается о сотруднице предприниматель Рауфа Юлтанова.

До прихода в «Северянку» у Давлятчиной действительно был опыт работы в общепите: свою трудовую деятельность она начинала помощником повара в гимназии в Урае. Имея такой пункт в резюме, Венера Минлебаевна быстро получила желаемую должность.

«При этом по образованию я – оператор электронно-вычислительных машин, отучилась в свое время в Ярковском ПТУ-52», – рассказывает о себе Венера Давлятчина. Модному языку компьютеров она предпочла привычное общение с людьми. Посетители из разных уголков России заглядывают в «Северянку» достаточно часто. И Венера, как и остальные ее коллеги по «цеху», работает на общий бренд ярковского гостеприимства.

Она – одна из тех, кто ни о чем не жалеет в своей жизни. Найденное после возвращения с Севера в родные Куртюганы постоянное место работы помогает ей и ее семье уверенно смотреть в будущее.

Венера Давлятчина